Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Нестыковка значений Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 5:08 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, здарова.... К тебе вопрос ))

вот есть простейший код:
Код:
TimeFrameSet      (inDaily);
my_sar=         Ref   (SAR(0.02,0.2),-1);
TimeFrameRestore   ();

my_sar=         TimeFrameExpand(my_sar,inDaily);


Plot(my_sar,"my_sar",colorRed,8+16);


Если этот код построить на 10 минутках ФК, то значения параболика у меня некорректные. Отличаются от тех, что на Daily. Почему? Из-за настроек intraday в data base settings?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настырный



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:11 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет!
Я не Олег, но можно мне свои версии озвучить? Wink
1. Вопрос как строится дэйли? По 10 минутным данным или все-таки дневкам? Если по дневкам - то будет разница.
2. В древних версиях АМИ замечал такой глюк, что имена переменных лучше бы делать разными, например:
Код:

TimeFrameSet      (inDaily);
Dmy_sar=         Ref   (SAR(0.02,0.2),-1);
TimeFrameRestore   ();
my_sar=         TimeFrameExpand(Dmy_sar,inDaily);
Plot(my_sar,"my_sar",colorRed,8+16);
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:46 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

На самом деле скорее всего фигня в том, что построенные из 10 минуток дневки не равны дневкам скаченным с ФК. Ами строит дневки с 0 до 24 часов, а настоящие дневки в ФК строятся вроде с 21:30 до 21:30 следующего дня. Поэтому свеча получается немного другой и построенный по таким свечам параболик естественно тоже.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег:
У меня настройки такие, что 10 минутка сжимается до дневки один в один кроме ПН. Но и в ПН разница 10-30 пунктов.
А SAR конкретно левые значения дает.

Настырный:
Изменение переменной не помогло.
Чисто дневка - параболик зер гут.
Дневка из 10 мин - лажа какая-то.

Но почему???? млин...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:03 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А такая фигня только при использовании функций TimeFrame... или при рбычном переключении на высший фрейм тоже. Просто я сравнил SAR на дневках и дневках построенных из 15мин. Одинаково до неприличия.

Видимые на картинке различия оттого, что на одной базе я сплит "удалил", а на другой нет и он влияет...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 4:27 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тут причина вот в чем:
Sar юзает хаи и лои.
У меня понедельничная свеча отличается от ФК-шной на 10-30 пипсов в зависимости от движухи.
Вот и получается разница. См. аттач.

Олег, подскажи я могу как нить значения SAR дневок запихать для 10-мин в ручную? пробовал такой вариант:
My_sar = iif(datenum()==1010215,значение SAR,iif(........).

Кароч, iif-ов получилось 2000. При включении этой формулы Ами затух беспощадно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настырный



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

ID писал(а):
Тут причина вот в чем:
Sar юзает хаи и лои.
У меня понедельничная свеча отличается от ФК-шной на 10-30 пипсов в зависимости от движухи.
Вот и получается разница. См. аттач.
.


to ID
попробовать пошаманить в настройках начала-окончания рабочего дня в DataBase Settings (Думаю, именно это подразумевал Олег в своем ответе).
Согласно
http://www.fxclub.ru/condition_contrade/

Режим работы ФК:
По Гринвичу
По Москве (зимой)
По Москве (летом)

Начало работы в понедельник
21:00 воскресенья
00:00
01:00

Операции SWAP TOM NEXT
21:00
00:00
01:00

Окончание работы в пятницу
21:00
00:00 субботы
01:00 субботы

Вот взять и у обеих баз (дневок и 10 мин) настроить одинаковые значения начала-окончания рабочего дня.
т.е. разница хаев-лоев возникает из-за того ,что на 10минутках дневная свечка строится начиная с другого времени. Думаю, что из-за этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

В настройках ИМХО ничего не получится:
потому что фк-шный ПН включает в себя не только цены ПН, но и цены ВС. А ами этого понять не могет. Ами могет выкинуть ВС, но данные ВС в ПН - не могет. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

ID писал(а):

Олег, подскажи я могу как нить значения SAR дневок запихать для 10-мин в ручную?

Пока не знаю. Подумаю.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сам пока не проверял, но возникла вот такая мысля. А что если попробовать скорректировать в коде массивы OHL. Т.е. изменить первую понедельничную свечку чтобы она учитывала воскресные данные.
Опен должен быть равен первому воскресному опену, low самому низкому воскресному если он ниже чем у изменяемой свечи, high самому высокому воскресному если он выше.
Правдв я не уверен, что при изменении фреймов Ами не восстановит оригинальные данные, но попробовать стоит.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:42 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, мне кажется не покатит.

У мну вот такая мыслишка:
надо забацать так что бы эти значения SAR были, например, OI. Наверное, через эксель это можно сделать. А потом их экспортировать через Wizard и юзать в коде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
настырный



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подтверждаю.

Вчера специально создал базу 10минуток, закачал и попробовал сделать дневки из 10 минуток...

Интересно, что на дневках хаи и лои местами отличаются от дневок, сделанных по часам.

Считаю, что проблема все-таки кроется в настройках базы как отсекать один день от другого. Или, в настройках торговых сессий.

Данные качал из Txt файлов 10мин и 1час от ФК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen