Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Продолжаем калькулировать - ищем и считаем экстремумы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
max



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Категорически всех приветствую и поздравляю с Наступающим Новым Годом
Некоторое время назад, благодаря ООО я наконец-то научился считать акции совершающие различного рода гепы. Чуть позже я вернусь в ту темку с новым вопросом (вопрос уже заготовлен, но пока пытаюсь сам его решить)
Но вот на днях перечитывая некоторые посты на невесте, нашел старый пост НЕО и в нем интересную фразу
"что касается продвинутых "интра-деятелей", то они, как правило, не рвутся в бой не только в пре и пост маркетах, а по-крайней мере и в первые полчаса от начала регулярной сессии, полагая при этом (и не без оснований), что хай(лой) дня, чаще всего (хотя и не безусловно) формируются именно в интервале 9:50 - 10:10. "
С завидным постоянством наблюдаю такую картинку на стаках:
1.в течении первых 40 - 60 минут цена бодренько двигается в одном направлении, а потом разворачивается и уже не возвращается к экстремуму
2.в течении первых 40 - 60 минут цена бодренько двигается в одном направлении, а потом откатившись чуток продолжает первоначальное шествие

Вот хотел бы постараться прикинуть в скольких случаях происходит вариант 1 и в скольких вариант 2
Код скорее всего будет похож на вариант с гепами. Только вот трудность в том, что тут необходимо учитывать время совершения события и определение экстремумов на внутридневном тайм фрейме...
а в этом я пока глуп
буду благодарен за идеи куда посмотреть

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

1) Если что-то считать, то нужно иметь четкое представление об этом: что считать ростом, что считать откатом, что считать бодреньким и т.д. Попробуй сформулировать свои идеи и кинь их сюда. Поглядим чего можно сделать...
2) Я так понял что до этого ты юзал дни. Раз теперь тебе нужен интрадей, то переходи на интрадей, а дни гляди функциями:

TimeFrameset();
TimeFrameExpand() и проч;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 2:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Первое что пришло в голову.
Находим макс/мин цены до 10ч 10мин. примерно так
Код:

10Max = ValueWhen(Hour() == 10 AND Minute() = 10, HighestSince(Hour() = 9 AND Minute = 30, High));
// максимальное значение цены в 10ч 10мин если начало торгов 9ч 30мин

Затем берем максимальную цену дня (либо переключившись на дневки, либо способом аналогичным нахождению максимума для 10ч 10мин) и сравниваем с максимумом который был до 10:10. Если они равны значит имел место быть случай 1, а если дневной макс больше, то случай 2

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
max



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ID писал(а):
1) Если что-то считать, то нужно иметь четкое представление об этом: что считать ростом, что считать откатом, что считать бодреньким и т.д. Попробуй сформулировать свои идеи и кинь их сюда. Поглядим чего можно сделать...
2) Я так понял что до этого ты юзал дни. Раз теперь тебе нужен интрадей, то переходи на интрадей, а дни гляди функциями:

TimeFrameset();
TimeFrameExpand() и проч;


1.Согласен. Лично мне видится исследование пока в таком ключе:
1.1.Определить сколько раз (пока без сопутствующих условий типа вольюма, предыдущего движения и проч комбинаторики) цена формирует экстремум (хай или лоу) в течении первых 40 минут
1.2.бодренькие и вялые движения пока не трогаем - пока я не дорос до этого, учимся по шагам
После прохождения первого этапа - можно будет искать признаки формирования такого события и оценивать что можно получить на выходе. Лично мне пока кажется, что тут интересное благодатное поле для связки с исследованием событий ну уровне дневок

2.ну не то чтобы я юзал - просто я пытаюсь построить цепочку - дневной сетап -->внутридневной розыгрыш (не обязательно с закрытием внутри дня)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 3:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Первое что пришло в голову.
Находим макс/мин цены до 10ч 10мин. примерно так
Код:

10Max = ValueWhen(Hour() == 10 AND Minute() = 10, HighestSince(Hour() = 9 AND Minute = 30, High));
// максимальное значение цены в 10ч 10мин если начало торгов 9ч 30мин

Затем берем максимальную цену дня (либо переключившись на дневки, либо способом аналогичным нахождению максимума для 10ч 10мин) и сравниваем с максимумом который был до 10:10. Если они равны значит имел место быть случай 1, а если дневной макс больше, то случай 2

О! Отлично! попытаюсь реализовать - о резалте доложусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen