Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Где найти исторические данные зарубежных площадок? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 2:57 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ребят, привет!

Подскажите, где можно нынче актуальные исторические котировки скачать на халяву или хотя бы по вменяемой цене? Rolling Eyes
Может у брокера какого выкачать можно?

Конкретно интересует vix, vxv, vxst, vxx и прочие американские стоки с таймфреймом минута за года так 3 - 4 (или больше).

Предлагаю время от времени освежать эту тему Wink

Спасибо за идеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 2:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Бесплатно минутки скорее всего не найдешь. Дневки запросто.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 6:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Бесплатно минутки скорее всего не найдешь. Дневки запросто.


у тебя есть на примете диллер с вменяемыми ценами?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 10:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Брокер?
Ну так начинать следует полюбому с IB.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 11:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Брокер?
Ну так начинать следует полюбому с IB.


В IB всегда давали скачать историю через API только за последние пол года.

Сейчас пошерстил сайт IB ... и о чудо! Very Happy

"1. At this time Historical Data Limitations for barSize = "1 mins" and greater have been lifted. However, please use caution when requesting large amounts of historical data or sending historical data requests too frequently. Though IB has lifted the "hard" limit, we still implement a "soft" slow to load-balance client requests vs. server response. Requesting too much historical data can lead to throttling and eventual disconnect of the API client. If a request requires more than several minutes to return data, it would be best to cancel the request using the IBApi.EClient.cancelHistoricalData function." (источник)

Спасибо за намёк, Олег! Завтра полезу коннектиться с IB. Протестю, отпишусь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я совсем забыл, что у меня своя купленная качалка данных из IB валялась) Laughing Всё качается на ура.

В Ami могли бы эту фишку добавить в коннектор (data plugin) тоже, а то там старое ограничение скачивания данных на пол года всё ещё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoringer



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 3:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
Я совсем забыл, что у меня своя купленная качалка данных из IB валялась) Laughing Всё качается на ура.

В Ami могли бы эту фишку добавить в коннектор (data plugin) тоже, а то там старое ограничение скачивания данных на пол года всё ещё.

Что за качалка? Где и ка взять? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 1:15 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Zoringer писал(а):
MrDrJOKER писал(а):
Я совсем забыл, что у меня своя купленная качалка данных из IB валялась) Laughing Всё качается на ура.

В Ami могли бы эту фишку добавить в коннектор (data plugin) тоже, а то там старое ограничение скачивания данных на пол года всё ещё.

Что за качалка? Где и ка взять? Embarassed


На самом деле их много. Вроде даже есть open source какие-то (на git hub валялись).
Я уже давно юзаю IBCollector. Тогда ещё эта качалка была единственная, кажется. Сейчас во время поисков находил подешевле и попроще, например, вот эту (сам её не юзал). Имхо в обоих случаях легче купить качалку, чем писать самому софт для скачивания через IB API.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 9:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

тут человек спрашивал в личке про данные IB. Решил вынести ответ и сюда:
Цитата:
... Всегда пользовался данными IB только для просмотра графиков. Как-то попытался скачать их с помощью Амиброкера, но это происходило так медленно, что пришлось отказаться от этой затеи. Мне ежедневно нужны данные примерно по 3000 инструментов США.
Если Вас не затруднит, ответте еще на несколько вопросов.
1) Вы могли бы сказать, каковы данные IB по качеству. Подходят ли для расчетов на их основе и тестирования?
2) Сколько времени будет нужно чтобы с помощью IBCollector скачать историю за 5 лет для 3000 акций и ETF?
3) Есть ли возможность обновлять ежедневно историю, т.е. не качать все заново, а докачивать последний недостающий день? И сколько примерно это займет времени?
4) Можно ли получить истоические данные по опционам, или только "живые"?
5) Можно ли скачивать данные по Short Interest? ...


1) я сравнивал выкачаные мной минутки. с их графиками и другими источниками. вроде, всё было чисто. Я не знаю, какие у Вас расчёты. тиковые данные Вы от них точно не получите. У IB минимальная единица данных - слепкок 0.2 - 0.3 секунды.

2) Зависит от таймфрейма. Минутки IBCollector качает с ограничением, которое раньше в IB стояло. Что-то типа один запрос на неделю данных в 10 сек. соответственно 5 лет минуток тула выкачивала часа пол - час.
IB меняло недавно свои ограничения. Возможно другая тула, которую я упомянул в прошлом ответе, качает быстрее. Кажется у них есть демоверсии. Можно порогнать нужные тесты.
3) Да. Всё зависит от таймфрейма. Тестируйте.
4) Можно выкачать и на опционы данные. Какие именно не скажу. Не юзал. Тестируйте. Штудируйте:
http://www.amibroker.com/guide/h_ib.html#BACKFILLALL
https://interactivebrokers.github.io/tws-api/historical_bars.html
5) Про Short Interest не скажу. Сам не находил у них, но и не искал. Опять же в доки курить нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy Gulyayev



Зарегистрирован: 15.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: New York, NY, USA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 4:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pishu latinskimi bukvami, potomu kak net rus klaviatury...
Komu interesno, ya razrabotal programmu dlya skachivaliya istoricheskih svechei s IB i sohranenoya ih v bazu dannyh. Ona bolee nadyojnaya, chem upomyanutye vushe alternativy. Konkurenty, pohoje, zabrosili svoi software produkty, ne obnovlyaut help, linki ne rabotayut, a moya proga novaya.
1-minute bars na mnogie instrumenty mojno skachat' s 2004 goda.
http://yuriygulyayev.x10host.com/Yuriy-Gulyayev-Products-IbkrDataToDatabase.html
Na toi stranitse v helpe est' video tutorial.
-Yuriy

_________________
IbkrDataToDatabase - World's First Reliable Downloader of Interactive Brokers Historical Prices
http://yuriygulyayev.x10host.com/Yuriy-Gulyayev-Products-IbkrDataToDatabase.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zoringer



Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 4:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

На Iqfeed кстати можно зарегиться и в режиме 1 месяца скачать тикеры nyse например. У меня запросили номер банковской карты но деньги не сняли. Данные должен сказать 1 мин некоторых тикеров повреждены (менеджерам сообщил - уже работают.) Например AAPL до 14 года минутный график внезапно уходит выше 700 баксов. Как там другие юзеры этим пользуются - не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 12:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Zoringer писал(а):
Данные должен сказать 1 мин некоторых тикеров повреждены (менеджерам сообщил - уже работают.) Например AAPL до 14 года минутный график внезапно уходит выше 700 баксов. Как там другие юзеры этим пользуются - не понимаю.

Везде одно и тоже. Нет в мире идеала...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen