Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мигание графика при двух одинаковых инструментах Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой?

При подключении робота на график (он не запущен, просто висит на графике с кнопкой СТАРТ), график начинает сам по себе дергаться вправо/влево, менять масшттаб.

Происходит это при открытии двух графиков одного инструмента. Двумя вкладками. И соответственно на каждый вешается робот. Но робот разный

Робот получает инфу по ДДЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDzenLi



Зарегистрирован: 20.04.2015
Сообщения: 383
Откуда: VRN

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 3:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

AntColonel писал(а):
Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой?
Робот получает инфу по ДДЕ

Я сталкивался с такой проблемой, решения у неё нет. Уведомляли разработчика - причина не известна.
Пользуйтесь роботом Олега.

_________________
Нам не дано знать всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
AlexLan73



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 7:06 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день.
У меня была такая ситуация.
Когда запускал две и более вкладки с роботом все дергалось как вы и описали. Проблема оказалась в многопоточности. Два робота параллельно пытались работать с Quik, используя один "движок" и общий блок памяти записанный в dll. Происходил сбой из-за того что Amibroлук не мог правильно закончить вызов функции Сделал правильное управление потоками и все заработало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genom



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Доброго времени суток, коллеги!

Тоже сегодня столкнулся с такой проблемой, не могу понять в чем же дело, т.к. на одном компьютере нет такого, а на другом есть. Система и Амиброкер стоят одинаковые.

Заметил, что вроде как это у меня связано с функцией обновления графика
Код:
RequestTimedRefresh( 0.5, False );

Когда ставлю обновление графика как "0", то перестает дёргаться график, как только задаю значение, то начинается...

Может у кого есть соображения относительно RequestTimedRefresh( 0.5, False ), т.е. где поправить, чтобы не влияла данная функция на передергивание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLan73



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 6:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

поставьте 1 - одна секунда мин. время
RequestTimedRefresh( 1, False );
Посмотрите описание helpe, там хорошо описано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genom



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 10:02 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

AlexLan73 писал(а):
поставьте 1 - одна секунда мин. время
RequestTimedRefresh( 1, False );
Посмотрите описание helpe, там хорошо описано.


Благодарю за ответ, нашел в мануале еще строчку:
Цитата:
Starting from version 5.30.3 RequestTimedRefresh supports sub-second (down to 0.1 sec) resolution, when enabled via registry setting (HKCU/Software/TJP/Broker/Settings/EnableHiresRTR, DWORD value = 1 )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genom



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:30 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Эххх... всё перепробовал, и выставлял секунды,и реестр правил,всё равно график танцует как на дискотеке))) причем хаотично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 7:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

AlexLan73 писал(а):
Добрый день.
У меня была такая ситуация.
Когда запускал две и более вкладки с роботом все дергалось как вы и описали. Проблема оказалась в многопоточности. Два робота параллельно пытались работать с Quik, используя один "движок" и общий блок памяти записанный в dll. Происходил сбой из-за того что Amibroлук не мог правильно закончить вызов функции Сделал правильное управление потоками и все заработало.


Автор робота сказал, что проблема с Ами. И вроде как нельзя победить. Вроде мужчина толковый и известный в определенных кругах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genom



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 8:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Автор робота сказал, что проблема с Ами. И вроде как нельзя победить. Вроде мужчина толковый и известный в определенных кругах.


У меня подозрения, что это железо у меня с многопоточностью криво работает или ОС какие то коррективы вносит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexLan73



Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я писал, что проблема была вызвана моей dll. Когда я правильно организовал потоки, и все управление Quik вывел в отдельную программу- этот эффект у меня пропал. Ошибку с потоками отследил в VisualStudio.
После устранения этой моей ошибки, Ami работает без проблем. Больше года роботы из Ami управляют квиками через внеш. программу.
За эти годы Amibroker показал себя очень надежной программой.
Нужно искать свои ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen