Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Проблема с доливкой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 11:58 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Столкнулся тут с проблемой тестера, не могу понять - это я еще не отошел от пьянки или тестеру тоже досталось Smile
Ситуация такая. Система входит, потом доливается, потом еще доливается на всю котлету. Визуально по своим индикаторам и переменным все ОК.
Но когда запускаю тестер, не вижу последней доливки. В Detailed Log вижу на баре сигнал SigScaleIn, но дальше не видно ни цен ни сайза как обычно бывает.
НО! Уменьшаю капитал в 10 раз, и появляется чудом последняя доливка.
Заранее сообщаю что Limit trade size as % of entry bar volume = 0.
Где собака покопалась??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А что тут можно сказать, не видя кода? Похоже, просто денег не хватает, надо смотреть код и проверять расчёт лота вручную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Рассчет ведется в процентах от капитала, а не в абс числе лотов. Везде проценты. Как ето при меньшем капитале хватает, а при бОльшем нет?? Confused Как вообще понять что тестеру денех не хватило?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 12:56 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если в процентах, тогда фиг знает. Пробуй вручную просчитать одну сделку со всеми доливками в соответствии со своим кодом - сколько остаётся свободных средств после каждого входа с учётом всех округлений, комиссий и т.д. По-другому никак. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну ручками все получается. Кароч макс размер позиции 1000% - больше не позволяет амишка, хотя мне всегда мало)). После первой доливки система сидит в размере позиции чуть меньше чуть меньше половины (задействовано 497% капитала). На последнюю доливку должна купить на 5 плечо - бапки на это точно есть (в тестере стоит Account Margin = 10). Но не покупает. Если же размер последней доливки сделать не пицот процентов, а 499, то все зашибись. Confused Глупый ами. Томасу низачет. Ограничил плечо 9.90
Механик, а ты на своей кухне каким плечом оперируешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:53 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Если же размер последней доливки сделать не пицот процентов, а 499, то все зашибись. Confused Глупый ами. Томасу низачет. Ограничил плечо 9.90

Видимо, дело в округлении. В Ами все числа хранятся в виде float (кроме даты), т.е. чило 500 на самом деле может быть представлено как 500.000001, вот и не хватает. Ограничение плеча, кстати, можно обойти, если тестировать в режиме фьючерсов.
Цитата:
Механик, а ты на своей кухне каким плечом оперируешь?

100 и даже 500, если кухня позволяет. Ибо глупо держать на депозите 10000 долларов, если для открытия позиции такого объёма достаточно двадцатки. Smile Но если ты имел в виду тестирование, я плечо в тестах не использую вообще. Тест либо в пунктах, либо в деньгах без плеча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ты имеешь в виду режим фьючерсов + margin deposit в символе? То есть если выставлю там -5, то есть 5% от стоимости контракта, то тестер позволит 20 плечо заюзать? Неплохо Cool Возьму на заметку, спасибо.
500 плечо - верняк остаться без двадцатки))) У меня в системе приходится в рассчетах использовать плечо, так как оно динамическое и зависит от волатили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 3:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Ты имеешь в виду режим фьючерсов + margin deposit в символе? То есть если выставлю там -5, то есть 5% от стоимости контракта, то тестер позволит 20 плечо заюзать? Неплохо Cool Возьму на заметку, спасибо.
500 плечо - верняк остаться без двадцатки))) У меня в системе приходится в рассчетах использовать плечо, так как оно динамическое и зависит от волатили.

Насчёт процентов не знаю, не пользуюсь я процентами, но если напишешь MarginDeposit = 1, то при депозите 10000 сможешь купить хоть 10000 контрактов. )) А плечо регулируется через PointValue.

Код:
   RoundLotSize = 0;                           // шаг лота отсутствует
   MarginDeposit = 1;                        // необходимое количество денег для открытия позиции 1 контрактом
   PointValue = 1/TickSize;                  // прибыль на 1 контракт в валюте котировки при изменении цены бумаги на 1
   PositionSize = 1;                           // размер позиции - 1 бумага, что эквивалентно 1 контракту (см. MarginDeposit)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 4:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Аха, понятно, мерси!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen