Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Стабильность работы Ами с большими базами Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Astrobiolog



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 3:54 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Astrobiolog писал(а):
Но если при неизменных этих я меняю только таймфрейм на более старший - работает, не вылетает.

Толку-то от этого, если мне нужно обсчитать минимальный таймфрейм...

Ну да, по закону бутерброда нужна стабильность именно там, когда вылетает
Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrobiolog



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 4:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Нашёл, в чём причина. 32-битная версия вылетает при достижении объёма используемой прогой памяти 3 Гб. Для проверки специально создал новую локальную (чтобы исключить влияние плагина) базу минуток, импортировал в неё данные из текстовиков. Всего 22 инструмента, большинство из которых по 3-3.5 млн. баров, несколько прочих - поменьше, где-то по 1.5 млн. Потом на этой базе запустил примитивный тест по всем символам и всем данным:

Buy = C > O;
Sell = C < O;

В 32-битной версии прогресс доходит примерно до 70%, использование памяти процессом - до 3 Гб, и прога вылетает. А 64-битная версия долго-долго жуёт жёсткий диск (у меня на этом компе всего 4 гига, поэтому идёт обмен со своп-файлом), но всё просчитывает и выдаёт результат, не вылетает. Для достоверности запускал и ту, и другую версию несколько раз, результат каждый раз был одинаковым.

Так что для больших баз - только х64.

Если это все действительно так - чо делать? Выстроиться в очередь, как кой-кто писал, к "чехам" за покупкой 64 бит? Менталитет не позволяет Rolling Eyes Если найдешь аспирин 64 - дай знать. Я тоже дам, если найду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 5:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Astrobiolog писал(а):

Если это все действительно так - чо делать? Выстроиться в очередь, как кой-кто писал, к "чехам" за покупкой 64 бит? Менталитет не позволяет Rolling Eyes Если найдешь аспирин 64 - дай знать. Я тоже дам, если найду.

А нафига? Триал всё считает как надо, единственное, что он не делает - не пишет изменения в базу. Что мешает написать простенький скрипт, и с его помощью сохранять ~~~EQUITY после теста в текстовый файл или даже напрямую в файл базы? )) Все прочие ограничения триала (вернее даже не триала, а версии Standard Edition - триал работает именно в этом режиме) для меня не критичны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Astrobiolog



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 10:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

---
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrobiolog



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:21 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic, объясни еще раз, пожалуйста, почему Ами вылетает (я жираф наверное, с первого раза не понял...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Давай я.
Потому, что происходит переполнение памяти. 32-ух разрядная программа может видеть только 3 гига памяти. Если в открытой базе много бумаг и длинная история по ним, то бывают случаи когда 3 гига не хватает. Тогда Ами падает.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astrobiolog



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Т.е., если бумаги в тесте/оптимизации займут более 3,25Гб - то вылет будет обязательно? Несмотря на ограничение preferences - data - in-memory cash size (Max.Megabytes)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

1. Насколько я выяснил из экспериментов, да.
2. У меня там выставлено максимально возможное значение - 2047 Мб, и всё равно вылетает. Может быть, эта настойка на тестер не влияет, а только на накопление поступающих котировок перед сбросом на диск? Никогда не разбирался, для чего она. Но от вылета она не спасает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:20 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как то странно вы путаете кэш базы в памяти и память необходимую для вычисления.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:02 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

То есть мои предположения из второго пункта верны, да? ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:03 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Скорее всего.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen