Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Нужна подсказка. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Из разных источников нельзя, но что мешает в пятиминутной базе выставить на графике дневной таймфрейм?


Оно как бы верно, но у меня не получается его правильно сформировать! Там же есть правила его формирования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 7:49 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

X-Story писал(а):
Оно как бы верно, но у меня не получается его правильно сформировать! Там же есть правила его формирования.

Что там формировать? Если речь о форексклубовских данных, ставь в Intraday Settings начало сессий в 21:01, окончание - в 21:00. Всё. А про то, что загружаемые с их сервера дневки начинаются в 21:30, забудь и не вспоминай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 11:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
X-Story писал(а):
Оно как бы верно, но у меня не получается его правильно сформировать! Там же есть правила его формирования.

Что там формировать? Если речь о форексклубовских данных, ставь в Intraday Settings начало сессий в 21:01, окончание - в 21:00. Всё. А про то, что загружаемые с их сервера дневки начинаются в 21:30, забудь и не вспоминай.

Спасибо тебе за подсказки. Но что-то у меня не получилось настроить.

Смотри. Сделал установки как ты сказал. И смотри какой получился результат

+ ко всему Н4 строятся не верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 4:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Во-первых, обе сессии должны начинаться в 21:01 и заканчиваться в 21:00 (если быть точным, имеет значение начало ночной сессии и окончание дневной, но для круглосуточного рынка проще выставить их одинаковыми). Во-вторых, "Day/Night session times as defined above". В-третьих, в настройках Intraday Амиброкера (не базы!) нужно выствить "Last tick inside bar". Ну, а в-четвёртых - я вижу, плагин на форуме ФК ты нашёл - просто сделай всё, как сказано в инструкции к нему. Там все настройки интрадея выставляются автоматически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Mechanic писал(а):
Во-первых, обе сессии должны начинаться в 21:01 и заканчиваться в 21:00 (если быть точным, имеет значение начало ночной сессии и окончание дневной, но для круглосуточного рынка проще выставить их одинаковыми). Во-вторых, "Day/Night session times as defined above". В-третьих, в настройках Intraday Амиброкера (не базы!) нужно выствить "Last tick inside bar". Ну, а в-четвёртых - я вижу, плагин на форуме ФК ты нашёл - просто сделай всё, как сказано в инструкции к нему. Там все настройки интрадея выставляются автоматически.


Спасибо тебе Большое за важные подсказки! Smile Попробовал все кроме котировок (пока не успел). Да! Показывает 21 час на дневках. Ну и все остальное вроде тоже нормально. Но возникает проблема с 4Н свечами. Это очень важно. Реально они должны быть 4Н, 8Н, 12Н, 16Н, 20Н, 0Н. А в данном случае они смещены на 1 час, что неправильно. Для меня это крайне важно, поскольку я сигналы смотрю по 4Н. И для меня очень важно их правильное формирование.

Можно ли решить эту проблему? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Story



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:18 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если выбирать по приоритетам и важности между 4Н и Day, то в данном случае правильные 4Н гораздо важнее, поскольку Дэй я могу посмотреть по дневной БД. Единственно, что это крайне неудобно, сворачивать одно и открывать другое, да и невозможно взглянуть несколько разных ТФ одновременно (1Н+4Н+Day). В общем, из-за этого весь геммор! Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 10:56 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

X-Story писал(а):


Спасибо тебе Большое за важные подсказки! Smile Попробовал все кроме котировок (пока не успел). Да! Показывает 21 час на дневках. Ну и все остальное вроде тоже нормально. Но возникает проблема с 4Н свечами. Это очень важно. Реально они должны быть 4Н, 8Н, 12Н, 16Н, 20Н, 0Н. А в данном случае они смещены на 1 час, что неправильно. Для меня это крайне важно, поскольку я сигналы смотрю по 4Н. И для меня очень важно их правильное формирование.

Можно ли решить эту проблему? Smile

Внутридневные свечи строятся либо от начала дневного бара (от 21:00), либо от полуночи. В настройках Intraday Амиброкера есть флаг "Align minute bars to regular market hours". Если свечи должны строиться от начала дня, его нужно отметить, если от полуночи - снять.

PS. Если будешь строить 4-часовки от полуночи, то получишь трёхчасовой обрубок в начале недели и часовой - в конце.

PPS. Можно вообще в настройках базы выставить смещение +3 часа, тогда на графике день будет начинаться в 00:00. Это самый удобный вариант, сразу куча проблем исчезает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen