Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как отслеживать открытые позиции (портфель)? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Цитата:

Ну да ладно. Едем дальше.
Ввел 5000*10=50000 + комиссия 100 руб.
Теоретически потратил все свои деньги на счету (даже чуть в минус ушел). Но она пишет в Summary Cash Balance= 25589.

Стоп. Ведь в информейшн для GMKN указано -50? Т.е. указано, что бумага маржинальная и для её покупки требуется залог равный половине стоимости. Поэтому при покупке 10 бумаг по 5000 связывается только 25000 и снимается комиссия. Поэтому примерно половина денег остается свободной и на эти деньги можно покупать ещё.


Т.е. моя Тройка-диалог "нестандартно" работает?
У меня получается, что если я выставляю заявку на SVAV на все деньги, я могу еще дополнительно выставить на GMKN, поскольку маржинальные.
А вот если я выставлю сначала на GMKN, то мои собственные средства ПОЛНОСТЬЮ заблокируются и на SVAV я даже заявку уже не выставлю.

Иными словами я полагал, что "маржинальность" сказывается только когда в "минус" уходишь. А пока свои собственные средства есть - они полностью тратятся.
Да и глубо было бы, иметь 50000 руб, купить на все (10*5000) GMKN, а реально списать со счета только половину, оставив 25000 доступными. И, очевидно, брать при этом проценты.

Та что ладно, пожалуй не буду дальше мучать такими вопросами. Судя по всему не настролько популярное средство, чтобы так заморачиваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 1:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Т.е. моя Тройка-диалог "нестандартно" работает?
У меня получается, что если я выставляю заявку на SVAV на все деньги, я могу еще дополнительно выставить на GMKN, поскольку маржинальные.
А вот если я выставлю сначала на GMKN, то мои собственные средства ПОЛНОСТЬЮ заблокируются и на SVAV я даже заявку уже не выставлю.

По идее в таком случае можно купить под залог имеющихся немаржинальных бумаг.
Цитата:
Та что ладно, пожалуй не буду дальше мучать такими вопросами. Судя по всему не настролько популярное средство, чтобы так заморачиваться.

По идее это средство для ведения истории сделок и вычисления показателей торговли. Разумеется Этот инструмент не настолько универсален чтобы можно было в точности сыммитировать работу у любого брокера.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
По идее это средство для ведения истории сделок и вычисления показателей торговли. Разумеется Этот инструмент не настолько универсален чтобы можно было в точности сыммитировать работу у любого брокера.


Безусловно.
А может можно как-то корректно ее обмануть?
Ну чтобы имея 10000 руб на счете я могу купить на 15000?
Я готов сам смотреть, какие бумаги маржинальные, достаточно ли средств. В конце концов я ввожу уже совершенные сделки.
Нельзя ли как-то ее интеллект отключить, чтобы доступные средства не проверяла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:15 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сделай все бумаги в базе маржинальными. Он всеравно % за маржу не берет.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 8:52 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще вопросик:
- Как правильно заводить облигации?
Например, RU000A0JPTS5
Ведь номинал - 1000 руб
Цена выглядит как 99 руб, но когда реально покупаешь 1 штуку, списывается все-таки 990 руб.
Видимо проще указывать, якобы купил 10 шт? Хотя это отнюдь не лот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:24 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А что забито в Information -> Margin Deposit?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Caravancheg



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А что забито в Information -> Margin Deposit?


Касательно облигаций - 0
Да, собственно, по всем облигациям, что я смотрел, цена в 10 раз меньше примерного номинала.
Запись из QUIK (даже без Ami):

29/07/08 16:17:20 RU000A0JP4W7 95.90 1 959.00
Т.е. цена 95.90, 1 штука, стоимость 959.00
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

По поводу облигаций даже не знаю.
Облиги котируются в % от номинальной стоимости. Т.е. 95,9 означает, что она стоит 95,9% от 1000р.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Только один вариант. Цену вводи вручную.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen