Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 данные - минутки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Serg



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите где можно взять данные минутки на валюты пары и на фьючерсы по ним???? может ссылка есть?

Спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp

тут например.

может кто знает, где взять минутки на сельхозтовары ака софт коммёдитиз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIDDLER



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: DUST

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 7:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Данные по валютам беру из терминала дукаса, столкнулся с проблемкой...
Выгружаю минутки в формате .hst (можно и в .csv) конвертирую и сохраняю их в формате метастока. В амике создаю новую базу , выбираю метастоковский плагин. Затем иду в мастер импорта баз метастока, выбираю нужную папку и файлы . В итоге выходит ерунда и не могу разобраться в чем дело. Какое то не корректное отображение котировок...

[img] Image
[/img] Image
[img] Image[/img]

_________________
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RIDDLER



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: DUST

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Serg писал(а):
Подскажите где можно взять данные минутки на валюты пары и на фьючерсы по ним???? может ссылка есть?

Спасибо!!!


бери из мт4 если еще нужно , только что из него заправился котирами по мажорам аж с 1999 )) , ами без проблем их схавал даже не поперхнулся Embarassed

_________________
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RIDDLER



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: DUST

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:01 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

загружаю данные и выдает ...
[img] Image

видно что проблемы с памятью ... чем лечить ? [/img]

_________________
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 3:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А зачем весь этот геморой с Метастоком? Почему не имопортировать текстовики непосредственно в Ами?
Прикрепи один текстовик к сообщению. Гляну.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RIDDLER



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: DUST

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 4:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
А зачем весь этот геморой с Метастоком? Почему не имопортировать текстовики непосредственно в Ами?
Прикрепи один текстовик к сообщению. Гляну.



ссори что не сразу ответил... я поразному данные загружаю ,все присматриваюсь как лучше . Можно и текстовики выгружать хоть из мт4(предпочитаю альпари , так как он дает историю с торговых серверов) хоть из терминала дукаса (можно и тиковую историю грузить), хоть с ихнего сайта http://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/historical/
с метастоком возился потому что котировки пихал еще и в велс ,который без проблем их читал , но у метастоковской базы есть свои большие минуса...
Завтра отпилю кусочек от файла если получится , а то у меня история 170 мб по одной паре Laughing , но в ами они без проблем пихаются если весят немного, дальше проблемы с памятью. Я загружал через помощник как все вместе так и по отдельности инструменты , всеравно больше 5 не выходит добавить , далее если добавить еще одну пару то удалиться другая . Вот такая канитель....

_________________
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:21 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

актуально ещё?
на дукасе смотрел их терминал Jforex (сам в форекс не верю), так в нём можно выгрузить данные в csv указав разделитель, т.к. цены там указываются с точкой, то разделитель нужно брать другой. Далее нужно этот csv файл открыть эекзелем (у меня ОпенОфис стоит) и отрегулировать поля дата и время (разделить их, ОпенОфис справился на ура). После чего Ами сожрёт этот файл за милую душу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
RIDDLER



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 15
Откуда: DUST

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
актуально ещё?
на дукасе смотрел их терминал Jforex (сам в форекс не верю), так в нём можно выгрузить данные в csv указав разделитель, т.к. цены там указываются с точкой, то разделитель нужно брать другой. Далее нужно этот csv файл открыть эекзелем (у меня ОпенОфис стоит) и отрегулировать поля дата и время (разделить их, ОпенОфис справился на ура). После чего Ами сожрёт этот файл за милую душу.



я разобрался сам уже не знаю как, но все работает )
тоже против форекса и никому его не рекомендую , но сам им балуюсь в качестве разминки для ума Laughing

_________________
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen