Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Study() наоборот Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!
Глупый, наверное, вопрос, но рискну задать - чо мне, в первой что ли глупые вопросы задавать Smile - ежели посредством Study() можно анализировать то, что ручками нарисовано на графике, нет ли какой хитрой функции, которая позволяет их рисовать автоматом напрямую?

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:16 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Tsch писал(а):
Добрый день всем!
Глупый, наверное, вопрос, но рискну задать - чо мне, в первой что ли глупые вопросы задавать Smile - ежели посредством Study() можно анализировать то, что ручками нарисовано на графике, нет ли какой хитрой функции, которая позволяет их рисовать автоматом напрямую?

Здесь кое-что есть:
http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=866&sid=667402e47de31eeb342e68236164d74e
А вообще зависит, какие линии и по каким признакам рисуются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

О, спасибо, LineArray() - это близко к тому, что я хотел получить на выходе. Теперь осталось разобраться как оно работает, потому что даже в примере оно не работает Sad

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 1:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Оно очень даже работает. Но им пользоваться не просто.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 4:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Оно очень даже работает.

Ага, вот и запалил Олег свой грааль Smile Фсем ботать LineArray!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 6:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кстати, а как создать кучу линий, чтобы они не исчезали, а потом обращаться к ним?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вопрос не понятен.
Если ты создал линию, то ты её расчитал на основе имеющихся данных. Если эти данные никуда не пропали, то в любой момент можно расчитать линию по новому. Из AFL нельзя построить линию так, чтобы когда данные пропали линия осталась.
А если линия есть (это обычный массив), то что мешает его использовать?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Вопрос не понятен.
Если ты создал линию, то ты её расчитал на основе имеющихся данных. Если эти данные никуда не пропали, то в любой момент можно расчитать линию по новому. Из AFL нельзя построить линию так, чтобы когда данные пропали линия осталась.
А если линия есть (это обычный массив), то что мешает его использовать?

Там выше по ссылке два примера - рисование одной линии он-лайн по конечным барам, и рисование множества линий в виде такого индикатора, индикатор там строится хорошо, но постоянно меняет данные, при тесте заглядывает в будущее. Проблема в том, что Ami тестит не последовательно, а все сразу.
LineArray() - у линии есть имя-переменная... как таким способом создать 100, 1000 линий, чтоб к каждой можно было бы обратиться при тесте?
1000 переменных создать можно? Но как переключаться от одной к другой? Массива массивов в Ami нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ок. Создал ты 1000 линий. Но, наверное эти линии растянуты по истории и не все на одном баре ибо я не могу себе продставить зачем на одном баре даже 100 линий.
А если так, то эти линии один или пара, тройка массивов которые создают множество линий на графике.
Вот собственно и ответ на вопрос. Создай эти несколько массивов и обращайся к ним. Допустим есть куча линий саппорта. Все эти линии один массив. Покупка при его пробое.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:23 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Ок. Создал ты 1000 линий. Но, наверное эти линии растянуты по истории и не все на одном баре ибо я не могу себе продставить зачем на одном баре даже 100 линий.
А если так, то эти линии один или пара, тройка массивов которые создают множество линий на графике.
Вот собственно и ответ на вопрос. Создай эти несколько массивов и обращайся к ним. Допустим есть куча линий саппорта. Все эти линии один массив. Покупка при его пробое.

Так вот я и не могу понять даже, как автоматически создать с помощью LineArray() сотни линий на всей истории. Там ведь как - меняются данные, линия с одним именем перестраивается и т.д. А как сделать, чтобы по двум точкам нарисовалась линия с одним именем, далее точки изменились - нарисовалась вторая с другим именем и т.д.?
А вообще, думаю все это тупиковый путь - я строил, Олег, с помощью твоего зиг-зага с сигнальной линией, просто индикатор по подтвержденным точкам вершин вроде линий - там все равно или успевает перестроить вершины "взад", или вообще непонятно что получается Smile
Была мысль, что если использовать LineArray(), то можно настроить линии, которые будут сохраняться, а не изменяться как в индикаторе...
В реальной торговле это не нужно, но протестировать тоже надо...

В некоторых языках можно было бы прямо поставить в таком случае в имя линии переменную типа номера бара\времени, и потом к ней обратиться, линии бы с уникальным именем плодились бы автоматически... А вроде в AFL так делать нельзя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:51 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Посмотри http://www.wisestocktrader.com/indicators/2824-trendline-multiple-timeframe если этого кода не хватает, бери за основу и делай под себя. Или http://amisite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=976&start=45, ответ KnyazSeverov to belin, последний на странице. Как вариант переделки могу предложить
Код:

_SECTION_BEGIN("Support and Resistance");
/* SUPPORT AND RESISTANCE */
/* AFL Code - Prakash Shenoi */

LB= Param("Look Back Periods",10,1,100,1);
R=ValueWhen(Cross(MA(C,LB),C),HHV(H,LB),1);
S=ValueWhen(Cross(C,MA(C,LB)),LLV(L,LB),1);
Color=IIf(O>C,colorBlack,colorBlue);
Plot (R,"Resz",5,8+16);
Plot (s,"Supp",4,8+16);
Plot (C,"Close",color,64,32);
GraphXSpace=4;
_SECTION_END();

Я долго переделывал исходные коды, но до этого не дошел, гонял коды через бар реплеер, на бумажку не писал, как Олег предлагает, а брал кусок робота с выводом сделок в csv файл ТОЛЬКО БЕЗ ПРОБЕЛОВ, анализировал в экселе. Очень много ложных пробоев. Мне не понравилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:54 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin
Спасибо, коды мощные
А заглядывания там нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsch



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ух ты, кто бы мог подумать, что мой невинный вопрос развернется в дискуссию - спасибо BRTO за подхват темы - благодарю всех ответивших!

_________________
Мой блог: http://analyseman.blogspot.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen