Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Тестирование систем Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, а если так, к примеру: -100, +600, -200, +400. То макс просадка будет -100 или -200?
А то по тестеру получается что лонги просаживались на 3100п 5ю лотами, то бишь 620п на лот, я глянул 1 лонг - там был длительный рост, и потом просадка на 900п на лот, потом снова рост, просадка на 650п и стоп Smile 620п не могу увидеть хоть ты тресни Confused
Я тут наделал с десяток вариантов системы с различными стопами, надо их сравнивать по всяким показателям, а сейчас просто потерял веру в то, что тестер мне там насчитывает Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Олег, а если так, к примеру: -100, +600, -200, +400. То макс просадка будет -100 или -200?

-200
spitfire писал(а):

А то по тестеру получается что лонги просаживались на 3100п 5ю лотами, то бишь 620п на лот, я глянул 1 лонг - там был длительный рост, и потом просадка на 900п на лот, потом снова рост, просадка на 650п и стоп Smile 620п не могу увидеть хоть ты тресни Confused

Просадку надо смотреть именно по кривой эквити.
spitfire писал(а):

а сейчас просто потерял веру в то, что тестер мне там насчитывает Smile

Это зря.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Все понял, спасибо! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nero Wolfe



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Еще разок хочу прояснить для себя Smile
При стандартных настройках тестера и когда в коде явно не указаны BuyPrice, событие Buy фиксируется по цене закрытия и сделка пройдет по Close этой свечи, так?
А для того чтобы корректно (наиболее близко к реалу) протестировать систему для работы впоследствии через "робот с главной страницы этого сайта" нужно в коде прописать
Код:
SetTradeDelays( 1, 1, 1, 1 );
BuyPrice = ShortPrice = SellPrice = CoverPrice = O;

так?

_________________
Если вас грызет совесть, выбейте ей зубы, и пусть она вас нежно обсасывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Совершенно верно.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

я тут подобвавлял в ами кучу всяких интересных индикаторов и т.п. на графиках они нормально отрисовываются. как сделать, чтоб ещё и тестер их тоже распознавал?

например, KAMA добавил. чтоб в тестере просто написать KAMA(C,15) и не вкручивать весь код по расчёту КАМА дополнительно в стратегию?

и ещё у меня почему-то стрелки входа и выхода не отрисовует на графике в ами 5.40.3. что может быть причиной? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Чтобы "не вкручивать весь код" смотри функцию #include
а стрелки
Посмотри ТУТ Show trading arrows

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitalosHF



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:58 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подскажите в чем может быть проблема? при тестировании, в определенный момент, количество торгуемых лотов уменьшается занчительно (капитал остался прежний или выше). скрин ниже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 1:09 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как я понял, размер позиции зависит от волатильности? Может какой баг в ее рассчете? Покажи график в этот момент. Кстати тестировать системы на самом индексе нельзя, так как результаты будут нереалистичными. Только фьючерс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 3:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пункт 3

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VitalosHF



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:25 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Пункт 3

Спасибо! помогло)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VitalosHF



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 11:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Как я понял, размер позиции зависит от волатильности? Может какой баг в ее рассчете? Покажи график в этот момент. Кстати тестировать системы на самом индексе нельзя, так как результаты будут нереалистичными. Только фьючерс.

тест и сигналы на индексе, исполнение на фьюче. вроде работает уже пару лет Smile освою ами, реализую с исполнением на фьюче...тк не дощел еще до реализации на нескольких рядах и разных таймфреймах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:08 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А, здорово! Поздравляю Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen