Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Система торговли от обратного? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:52 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну, бывает иногда клинит меня. Мы же торгуем матоожидание, вот и думаю я иногда, а что если решить для себя, что выигрышных у меня не больше 30-45% (грубо, тут уж придётся опытным путём первое время) потом смотреть график, находить точку входа, ТОЧНО ВЫЦЕЛИВАТЬ ТОЧКУ ВЫХОДА и даже ставить стоп, далее высчитывать безубыточный выход (в сторону профита движение смотрим) и сидеть смотреть на цену, стараясь закрыться выше этого уровня безубытка?
Или мало условий?

PS Ну, это я не скоро попробую, если роботы достанут))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если речь о мат ожидании, то нужна статистика, т.е. жестко формализованная торговая система. А если смотреть на график и что то там высчитывать, то о формализации нет и речи, соответственно нет статистики и о мат. ожидании нет и речи.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 5:02 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

kosbar писал(а):
Ну, бывает иногда клинит меня. Мы же торгуем матоожидание, вот и думаю я иногда, а что если решить для себя, что выигрышных у меня не больше 30-45%

Если ты считаешь матожидание числа прибыльных сделок по отношению к убыточным, то проще перевернуть вход и выход, в твоём случае матожидание увеличится, а если считаешь денежную прибыль системы, то это совсем другое матожидание.
Если у тебя 30-45% сделок прибыльны во все моменты времени после входа,(чётко угадал пробой- например), то тогда нужно дорабатывать систему, убыточную сделку сразу не крыть, а дожидаться хотя бы безубытка. А если прибыльной сделка становится после долгой просадки, то ты и так дожидаешься безубытка, потом роста прибыли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:05 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
kosbar писал(а):
Ну, бывает иногда клинит меня. Мы же торгуем матоожидание, вот и думаю я иногда, а что если решить для себя, что выигрышных у меня не больше 30-45%

Если ты считаешь матожидание числа прибыльных сделок по отношению к убыточным, то проще перевернуть вход и выход, в твоём случае матожидание увеличится, а если считаешь денежную прибыль системы, то это совсем другое матожидание.
Если у тебя 30-45% сделок прибыльны во все моменты времени после входа,(чётко угадал пробой- например), то тогда нужно дорабатывать систему, убыточную сделку сразу не крыть, а дожидаться хотя бы безубытка. А если прибыльной сделка становится после долгой просадки, то ты и так дожидаешься безубытка, потом роста прибыли.


Проще говоря дай убытку расти Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Если речь о мат ожидании, то нужна статистика, т.е. жестко формализованная торговая система. А если смотреть на график и что то там высчитывать, то о формализации нет и речи, соответственно нет статистики и о мат. ожидании нет и речи.
Согласен. Но вот если тупо: есть цена, при ближайшем рассмотрении в ближайший отрезок времени движение что вверх, что вниз всё по 50% (с этим не поспоришь?Smile) и сделать перевес прибыльных, например на смешные 20 пуктов, т.е. средняя прибыль на сделку 10 пунктов, а если зафильтровать сделки, то там и больше будет, нет? (хотя что-то такое у меня уже было)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
Если ты считаешь матожидание числа прибыльных сделок по отношению к убыточным, то проще перевернуть вход и выход, в твоём случае матожидание увеличится, а если считаешь денежную прибыль системы, то это совсем другое матожидание.
Если у тебя 30-45% сделок прибыльны во все моменты времени после входа,(чётко угадал пробой- например), то тогда нужно дорабатывать систему, убыточную сделку сразу не крыть, а дожидаться хотя бы безубытка. А если прибыльной сделка становится после долгой просадки, то ты и так дожидаешься безубытка, потом роста прибыли.

Ужась ничего не понял, вообще-то я имел в виду, матожиданиеЖ
МО=(% выигрышных сделок)х(Размер выигрышных) - (% проигрышных сделок)х(Размер проигрышных).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen