Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Пресканер Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Mike777



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:32 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день, помогите новичку, пожалуйста!

Есть Амиброкер с прикрученным к нему TC2000 в виде поставщика ЕОД данных.

Нужен сканер, который, допустим, раз в неделю я буду запускать вручную и он будет сканировать базу данных ТС2000, выбирая акции:
1) Биржа NYSE
2) Акция обыкновенная (не привилегированная).
3) Средне-дневный оборот за неделю, например, больше $1 000 000
4) Средняя цена за неделю больше $5 и меньше $100

Потом этот список отобранных акций выгружается в файл (или в вотчлист лучше?) из которого уже рабочая система загружает список тикеров, с которыми работать будет.

В AFL я полный нуб, поэтому пока родился вот такой, эээ, куцый уродец:

Код:
Filter = MarketID() == 1 AND MA(C,5) > 5 AND MA(C,5) < 100 AND MA(C*V,5) > 1000000;


Если его отправить в Exploration он начинает выводить тикеры с параметрами удовлетворяющим п.1, п.3 и п.4
Помогите, пожалуйста, с п.2 и с остальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

А чем на Найсе отличается тикер не привилегированной бумаги от привилегированной?
Просто чтобы отфильтровать по этому признаку надо чтобы Ами было откуда узнать эту информацию. Если есть явное указание в имени тикера, то можно это сделать.
Что касается файла.
Проще всего готовый список полученный после Exploration сохранить в файл.
Выделить все (правой кнопкой на результат и Select All), скопировать (равой кнопкой на результат и Copy), вставить в Excel....

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike777



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:07 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тикер, наверное, никак не отличается, раньше у меня был другой поставщик ЕОД, там фильтр напрямую выбирал бумаги из БД поставщика ЕОД с признаком "Common", т.е. как раз обыкновенные акции, я думал что эти данные можно извлечь из ТС2000 в Амиброкер. Ну да ладно.

Олег, а зачем список Exploration копировать в Эксель? Чтобы потом сохранить в csv, а потом уже прочитать из afl-файла торговой системы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Олег, а зачем список Exploration копировать в Эксель? Чтобы потом сохранить в csv, а потом уже прочитать из afl-файла торговой системы?

Потому, что я плохо прочитал
Потом этот список отобранных акций выгружается в файл
И дальше я не прочитал.... Smile
Конечно в файл не надо. Просто эти тикеры в фавориты и в АА включить фильтр (там галку на фавориты поставить) и тогда АА будет работать только с этими отобранными символами.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mike777



Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:50 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Все понятно, спасибо за ответы! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen