Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Индикатор из XTick. Возможно ли переписать на Ами? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:40 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Есть такая прога как XTick. Там есть один индюк, выдающий сигналы. Правда, он может перерисовываться, но не в этом суть.

Формула его такова:
------------------
Расчет индикатора (с некоторыми упрощениями) выглядит так:

for (int i = 0; i < (iNumBars+param.SSP + param.moveYlo); i++)
{
smax = iHighest[i] - (iHighest(i, param.SSP) - iLowest(i, param.SSP)) * param.Kmax / 100;

iN1 = i-param.moveYlo+1;
iN2 = i-param.moveBlu+1;
if ((iN1 >= 0) && (iN1 < iNumBars)) fPrice1[iN1] = smax;
if ((iN2 >= 0) && (iN2 < iNumBars)) fPrice2[iN2] = smax;
}

Далее на основе пересечения линий fPrice1 и fPrice2 генерируются сигналы (стрелочки) на покупку-продажу.
-----

Подробнее тут: http://xtick.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=23&hilit=trend+signals

Вопрос: возможно ли такое прописать для Ами? И если да, не поможет ли кто-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:31 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вроде несложно - обычный индюк через цикл. В выхи будет время - запрогаю. Вообще канеш на картинке он там красиво покупал-продавал. Но при заглядывании в будущее это всяк может Smile А он это делает.
Еще меня настораживает в описании "с некоторыми упрощениями" - там плять это точная формула или нед??
И еще. Я правильно понял что у него аж 4 параметра?
param.SSP
param.Kmax
param.moveYlo
param.moveBlu
Также, так как не знаком с встроенными функциями XTick, просьба дать ссылки на функции iHighest и iLowest.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:26 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Дык, знал бы, полная формула или нет... Дал, все что было по теме.

Дело в том, что код индюков недоступен. Там вся прога в 4 файлах, 2 из которых ДЛЛки.

Настройки - кидаю скрин окна настроек. Это модифицированный индюк, про него там в топике писалось вроде.

iHighest и iLowest тоже нигде ничего нет. Единственное что нашел - см. картинку №2. Скорее всего это оно.

Я знаю, что индюк заглядывает в будущее и перерисовывается. Но, я понаблюдал за ним в реальном времени - очень недурно, перерисовывается редко. Ну и само собой использовать его совместно с уровнями. Ящетаю, будет толк. Плюс есть всегда стопы за АТР, уровни и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:38 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уху, так iHighest и iLowest это HHV(H, period), LLV(L, period) наш.
По ходу param.SSP это и есть period.
param.moveYlo и param.moveBlu - какие то сдвиги для сигнальных индюков относительно текущего бара.
Буду ковырять, тока разберусь с 5.50 версией - она дрянь не хочет работать как я хочу.
Ксать в формуле отсутсвуют параметры на скрине - Smooth и Kmin. Есть смысл писать по неточной формуле код? Могет в них вся соль Confused Недаром чел отказался предоставить весь код.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:21 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Уху, так iHighest и iLowest это HHV(H, period), LLV(L, period) наш.
По ходу param.SSP это и есть period.
param.moveYlo и param.moveBlu - какие то сдвиги для сигнальных индюков относительно текущего бара.
Буду ковырять, тока разберусь с 5.50 версией - она дрянь не хочет работать как я хочу.
Ксать в формуле отсутсвуют параметры на скрине - Smooth и Kmin. Есть смысл писать по неточной формуле код? Могет в них вся соль Confused Недаром чел отказался предоставить весь код.


"Он "заглядывает в будущее" на param.Ylo баров и может последнюю стрелочку перерисовывать в течение этих баров. То есть стрелочка может появиться на последнем баре, а затем, через некоторое время, например еще через пару баров эта стрелочка может исчезнуть. По-умолчанию param.Ylo = 6, то есть в течение 6-ти баров сигнал может исчезнуть. В какой-то мере помогает уменьшение этого параметра до значения 4, сигналы тоже остаются хорошими и сокращается время "недостоверности"."


"Здесь добавлен параметр Smooth.
Выходные значения (как в ТрендСигнал) сглаживаются при помощи HullMA с периодом Smooth."


Т.е. параметр Smooth добавлен в модифицированный индюк и по сути как-то сглаживает через среднюю.

Ну вот как-то так.

Я думаю, есть смысл попробовать. И хотя бы понять его сущность физическую, на чем строится...

Я думаю, если понять на основании чего он строится (а там по изначальной ссылке есть, что строится он на пересечении каких-то кривых), то можно и понять оставшийся параметр, меняя его на исторических данных. Посмотрев, как что изменяется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):

Ксать в формуле отсутсвуют параметры на скрине - Smooth и Kmin. Есть смысл писать по неточной формуле код? Могет в них вся соль Confused Недаром чел отказался предоставить весь код.



Kmin менял по разному с 0,5 до 3 на истории - сигналы абсолютно не меняются. Т.е., видимо, участвует во времени выхода сигнала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот, налабал на коленке Smile Бектест дает 100500 профита и профит фактор под 18 на фьюче, если использовать тока лонги без плечей с реинвестированием. Ток хочу сразу сказать что индюк не совсем похож на тот что на ХТике, так как в скриншоте, который выложен на форуме, 2 линии отличаются друг от друга (хотя местами они одинаковые, просто сдвинуты относительно друг друга на несколько баров). В коде же, который был дан, обе линии полностью одинаковы, просто тупо сдвинуты относительно друга друга на MoveYlo-tsMoveBlu баров. Нужен более точный код.
В приложении код системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):

В приложении код системы.


Благодарю.
Ближе к ночи буду у рабочей машины, посмотрю, сравню. Но я правильно понимаю, индюк перерисовывается? И в целом, не подскажете, на чем он основан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 4:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я просто взял код и перевел его в Амишный синтаксис.
Считал что iHighest[i] = H[i]
iHighest(i, param.SSP) = HHV(H, param.SSP)[i]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
AntColonel



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:57 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Я просто взял код и перевел его в Амишный синтаксис.


Мда, всё-таки что-то они скрыли в этом коде.

В Ами явно сигналов поболе будет Smile Жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:48 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не расстраивайся, и не найдейся что какой-то чудо-индюк поможет тебе заработать на рынке Wink Use your head!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen