Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 OFF: буду железку обновлять, какой проц лучше взять? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:04 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Году в 2003-2005 примерно, Томаш отвечал на подобный вопрос на Яхе. Тогда он однозначно рекомендовал AMD т.к. у него математика была круче...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Makc



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
spitfire писал(а):
На текущий момент АМД в аутсайдерах.

Не хочу затеять диспут и сразу скажу, что отвечать на данный пост никому не буду, только из-за того, чтобы тема не превратилась в флуд, как было сказано выше в нескольких постах. Я преклоняюсь перед ООО, и если он сказал, то знает и обдумывал ответ, но в этом вопросе я полностью солидарен с spitfire. Не только "На текущий момент АМД в аутсайдерах", но так и было раньше. Если нужно игровое приложение с быстрой отрисовкой( для наших скальперов это немаловажный факт), то АМД дешевле. Если нужны быстрые счетные задачи, то для виндовс, к сожалению, только интел. Я с этим вопросом сталкивался много лет назад. Сидел, тестировал, проверял, сутками гонял машины. Была возможность. Моё ИМХО - АМД в аутсайдерах. Пока не будет векторной архитектуры процессора, всё это только мертвому припарки. Если кому интересена моя компетентность и мой стаж, то моя первая программа на БЭСМ-6 написана в 1985 году, и мой нынешний I7 может раком встать, если я не продумаю как задачу ему поставить. Для счетных задач мне хватало 286-го процессора (если кто помнит), но это не реал-тайм.
Прошу прощения, накатило после рабочего дня.


Серьёзный дяденька. Мне ужо не дорасти до Вас. Мой опыт начался на Z80 в 92году, свой первый собрал в Таганроге (радик так и не окончил), модель "Ленинград". Первый ПК - ROBOTRON с зеленым глазом и текстовый редактор "Лексикон" ( когда работал в банке - опыт работы с "Лексом"сильно пригодился... приходилось печатать из под доса... )
За весь период с 93 года у меня было только 3 полновесных процессора ( 8086 и целероны/семпроны не считаем... другие деньга не позволяла ):

1. Пентиум 1 75МГц, который я погнал на 90МГц :
Кто бы и что ни говорил - но по мне был шустрее АМД К-5 100МГц

2. АМД 3000+ (2004г. был самым дешевым.. стоил 5300руб) :
Работает до сих пор, отношение сложилось уважительное. Как это не странно но в 1С 7.7 работает шустрее Ксеона с (2мя ядрами) того времени. Тогда я писал обработки используя Внешние Компоненты ODBCSQL.DLL и 1CPP.DLL для поиска и выборки прямым доступом к dbf-файлам с базой более 15тыс элементов ( для не SQL это мега жесть)
Если вдруг придётся делать сервер для 1С - то процессор АМД будет однозначно.

3. iCore5-540m :
В пользовании с марта 2010 года. Ноутбук мне заменил стационар полностью, разве что тяжеловат....3.3.кг без сумки. Очень холодный и тихий, но при работе оптимизатора лучше держать открытым, снизу подкладываю канц.стёрки - для лушчей ветиляции. Проц нагревается до 80-86 градусов, при 90 срабатывает защита. Чищу раз в месяц радиаторы от пыли.

"Из будущего взгляд спокойный" - кажется так было.... Вот и торопится не сильно хочется и в тоже время комп нужен ( АМД детям отдал).
Приму позу лотуса и подожду до осени - там глядишь кто из товарищией с форума тесты сможет провести....
Спасибо за Ваши мнения. Но если кто ещё напишет - я не против. =)
(таблетки от жадности на 64х версию я не нашел и похоже её нет.. вот что было бы потестировать...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Насчет оптимизации рекомендую OptimizerSetEngine( "cmae" ); Wink У меня от него исключительно положительные впечатления Smile


с какими параметрами ты юзаешь смае?

по теме: Intel как ни крути быстрее, но и непомерно дороже амд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 2:28 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
с какими параметрами ты юзаешь смае?

Да с теми, которые по умолчанию Smile У меня 4 параметра, каждый по 15 вариантов, по описанию в хелпе можно по умолчанию все брать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:09 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Томаш разместил в базе знаний статью с общими рекомендациями по выбору железа для Ами.
http://www.amibroker.com/kb/2011/10/25/recommended-hardwaresoftware-for-amibroker/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 8:43 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, еще одно подтверждение что брать надо Интел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Makc



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Спасибо, еще одно подтверждение что брать надо Интел.


Мдя... не стоило ждать бульдозер... только время потерял и нубук поизнасиловал перегревом
Возможно для веб-серверов он оптимален, но...
В общем я понял.. буду собирать железку к НГ на и7 2ххх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Незабудь юзать последний чипсет с сокетом LGA2011 Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Makc



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Незабудь юзать последний чипсет с сокетом LGA2011 Cool


Нафиг-нафиг.
http://www.3dnews.ru/cpu/619812
Код:

Иными словами, LGA2011 — это платформа не для всех. Для её формирования требуется процессор с ценой более 550 долларов, как минимум 300-долларовая материнская плата, 100-долларовый кулер и четыре, а не два, модуля памяти. Но все эти непомерные финансовые вложения выливаются в заметное преимущество над LGA1155-решениями лишь в задачах с ярко выраженной многопоточной вычислительной нагрузкой. Поэтому, с точки зрения соотношения производительности и цены, для массового пользователя LGA2011 — вариант явно плохой. По итогам проведённых тестов мы в очередной раз утвердились во мнении, что LGA1155 и четырёхъядерные процессоры семейства Sandy Bridge — это идеальная на данный момент основа быстродействующей системы для большинства пользователей. Особенно если речь идёт о компьютере общего назначения или об общеупотребительной игровой платформе.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 1:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хм, ну если разница в производительности 5-10% то да, агрее. Мне почему то мерещилось в 2-3 раза. Приснилось наверное Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:45 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Проапгрейдился месяц назад, выбор, фен 2 ядра 3.4, винда 7 64, оператива 4*2 гига. мать асрок. Фенн 2 ядра и мать асрок для разлочки еще 2х ядер (вообщем 2х ядерник путем изменения 1 позиции в биосе превращается в 4), для ами зестко закрепляю 1 ядро, чтоб система его больше не под кого не задействовала, ставлю прогу Mz CPU Accelerator, и убираю всю виртуалку т.к. оператива в разы работает быстрее. Таким макаром достигается максимальное быстродействие системы. амиброкер не требовательная прога и покупать под нее топ ну не рационально.

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BRTO



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 9:27 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

commenced писал(а):
для ами зестко закрепляю 1 ядро

А как же поддержка многоядерности?
Я тоже разгоняю с помощью проги, прилагаемой плате, процентов на 15 прирост получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commenced
Советник


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 643
Откуда: от "Верблюда"

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 5:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

BRTO писал(а):
commenced писал(а):
для ами зестко закрепляю 1 ядро

А как же поддержка многоядерности?
Я тоже разгоняю с помощью проги, прилагаемой плате, процентов на 15 прирост получается


У меня 5.2 и поддержки многоядерности как то не заметил, никакого разгона, моя прога просто задает приоритет текущей программе. Для разгона есть биос и матери асрок Smile

_________________
Юра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen