Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Целевой параметр оптимизации? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 3:13 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Камрады! Отпишитесь пожалуйста, по какому целевому параметру вы лично предпочитаете оптимизировать системы и почему?
Я лично всегда использовал CAR/MDD, как показатель прибыльности системы к единице риска. С одной стороны, для меня важна итоговая прибыль, но и просадка тоже имеет значение.
К чему я задал этот вопрос. Провел форвардный тест своей новой системы. Прибыль офигенская Smile В среднем 10% в месяц Smile .И вроде график эквити более-менее гладкий. Но MaxSysDD аж -47%. Имхо оч много, но уж очень вкусные результаты по доходности. Вот ща думаю запускать ее или нет. Может стоит провести форвардный тест при другом целевом параметре оптимизации - могет по коэффициенту Шарпа сделать или еще чему-то?


подобная тема тут уже обсуждалась.

Вот она, если кому интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 12:17 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

кстати, а какие показатели CAR/MDD или других индикаторов вы считаете приемлемыми для себя или для запуска робота?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ID
Советник


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 370

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:12 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
kyiv.maxim писал(а):
ProfitFactor + RecoveryFactor (имхо)

Там же можно выбрать только или это или то. А почему такой выбор?

А вот и нет! Ами позволяет делать собственные метрики. Говард Бэнди достаточно подробно рассказывает об этом приеме в своей книге (http://www.quantitativetradingsystems.com/book.html). Если книга интересует - пиши на 465378@mail.ru - я отправлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:59 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

ID писал(а):
А вот и нет! Ами позволяет делать собственные метрики. Говард Бэнди достаточно подробно рассказывает об этом приеме в своей книге (http://www.quantitativetradingsystems.com/book.html). Если книга интересует - пиши на 465378@mail.ru - я отправлю.

Спасибо, нашел в интернете pdf, правда не 2ое издание, если есть 2е - дай знать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

MrDrJOKER писал(а):
кстати, а какие показатели CAR/MDD или других индикаторов вы считаете приемлемыми для себя или для запуска робота?

Ну я вообще комплексно оцениваю по годам доходность и просадку в сравнении с индексом плюс другими вариантами систем. Годам выставляю разные веса и считаю общую оценку систем, выбираю лучшую. Главное чтобы обгоняли индекс, чем больше тем лучше Smile
На всякие параметры типа CAR/MDD смотрю так, сквозь пальцы. В основном гляжу на средние доходности/просадки по месяцам и их СКО как меру риска. Профит фактор тож гляжу - чем он ближе к 2ке и выше тем лучше
Smile Ну и смотрю на график эквити в логарифмическом масштабе - чем он прямее и угол наклона выше тем лучше.
У кого какие есть дополнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mechanic



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:05 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

ID писал(а):
А вот и нет! Ами позволяет делать собственные метрики. Говард Бэнди достаточно подробно рассказывает об этом приеме в своей книге (http://www.quantitativetradingsystems.com/book.html). Если книга интересует - пиши на 465378@mail.ru - я отправлю.

Хелп об этом тоже неплохо рассказывает. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen