Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Чозабред? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:22 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тестил я тут систему при разных значениях маржи. Обнаружил следующую вещь: при марже 20-100 график эквити в отчете примерно похожий - рост до 2008, потом резкий слифф и потом восстановление. А при марже 10 почему то хорошая такая эквити с постоянным ростом, причем просадка МЕНЬШЕ чем при 20% маржи Confused
Чозабред? Я думал что вид эквити везде должен быть примерно одинаков, тем более если больше плечо тем сильнее должен проявиться эффект "убытка пересчета" и при таком нездоровом плече в 10 система должна была слиться конкретно, как она сделала при плече 5...
Кто-нить с этим сталкивался? Где глюк?
Привожу для примера 2 графика - при марже 10 и 20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 8:59 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Точно не помню. Вроде было уже на форуме. При высокой марже (цифру не помню) тестер начинал врать... Может это.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:33 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

И что, это как то лечится? Похимичил с маржой, при марже 13 и меньше начинается вранье..


Последний раз редактировалось: spitfire (Пт Сен 09, 2011 8:36 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не использовать маржу больше 20%

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:41 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Напишу им в саппорт возмущенное письмо.. А чо если я на форексе торгую и мне нада протестить плечо 100?? Very Happy Лан, при марже меньше 10% вообще нет сделок, но какого такие баги при марже 10-13%?? А если я от радости увидев такое начну на все плечи орудовать? Кто несет ответсвенность? Smile
*ушел писать в саппорт*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:00 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кстать, Олег, режим Futures Mode вообще сильно влияет на итоговые результаты? Я сейчас хоть и пишу стратегии для фьючаРТС, но всегда тестирую без этого режима, просто ставлю маржу 50%..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нет. Совсем не влияет. Отличие только в том, что можно задавать стоимость контракта и прибыль на единицу изменения цены

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В общем, саппорт ничего толкового не ответил, сказал что отправит на анализ. Но решение нашел! Для того чтобы результаты совпали с реальностью, надо в закладке Portfolio убрать ограничение на объем позиции (10% от объема на баре где входим) - если поставить ноль, то маржу 10% тестер обрабатывает корректно: результат бектеста не 18к процентов прибыли, а -6к процентов убытка Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen