Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 График Range bars в Амиброкере. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:36 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Доброго времени суток всем .
Возник вот такой вопрос ? как настроить ами и квик так чтобы график в ами отображался в ренж барах?
использую ами 5.30. и в настройках Tools-Preferences-Intraday есть отдел
Custom Ntick/N volume.range chart setting.
Но только недавно начал пользоваться амиброкером.
поэтому прошу помочь моему вопросу.
торгую по системе woodies cci и он очень хорошо сочетается с графиком ренжей.
если можно обьясните пошагово как все сделать.
заранее спасибо.

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Базовый фрейм минимальный. Лучше всего тики.
Правой кнопкой на график. В Intraday выбирай фрейм который нужен и топчи на него.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 12:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

еще можно сделать по другому, получать данные 5 минутки,
наложить индикатор в моем случае оссциллятор Woodies CCI и менять временной интервал ,кликая не в окне с ценой а с индюком.
выбираю отображение в ренжах .и график цены отображается как и был в 5 минутках а график индикатора изменяется.
вопрос в том что индикатор рисуется по установленному параметру ренжей или как?

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 2:33 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

ТОгда возникает вопрос . у меня график 5 минутный. но в индикаторе сделал ренжи.
и с образованием новой свечи рисуется гистограмма индикатора, вроде ттак не должно быть, график рисует бар по истечении 5 минут. а гистограмма должна появится на индикаторе после формирования движения соответствующий размеру ренжей.

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 5:34 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не понял. Как сделал в индикаторе рендж??? Если переключился на рендж, то на всем листе...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:47 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Если переключился на рендж, то на всем листе...

Тут ещё важно как получается история. Я имею возможность получать рендж бары потиково. Так они отличаются от тех, которые получены из минутных. Если включить Ами перед началом торгов, как это делает большинство, то история, записанная в Ами, соответствующая фрейму базы, на рендж барах перерисуется, а реал тайм рендж данные за текущий день, пойдут правильные. И тестирование на истории правильно проводить только на тиковых рендж барах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
Не понял. Как сделал в индикаторе рендж??? Если переключился на рендж, то на всем листе...


Кликал правой кнопкой мыши не в окне цены а в окне индикатора. И график цены остался прежним а график индикатора изменился.
Но вопрос насколько точно показатели индикатора если в базу поступают 5 минутные данные?

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:22 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
000 писал(а):
Если переключился на рендж, то на всем листе...

Тут ещё важно как получается история. Я имею возможность получать рендж бары потиково. Так они отличаются от тех, которые получены из минутных. Если включить Ами перед началом торгов, как это делает большинство, то история, записанная в Ами, соответствующая фрейму базы, на рендж барах перерисуется, а реал тайм рендж данные за текущий день, пойдут правильные. И тестирование на истории правильно проводить только на тиковых рендж барах.


Можете пошагово обьяснить как это сделать. я например создавал тиковую базу так. но индикатор отражался некорректно.

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 4:55 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот как я это делал если что то не правильно делаю объясните новичку.
1. В QUIKе открываю окно настройки экспорта с помощью пункта меню Экспорт данных / Данные для технического анализа

2.Создаю список экспортируемых инструментов и их параметров.

3. В поле «Интервал» выбираю интервал вывода данных в систему AmiBroker.
В нашем случае Тиковый
Остальное все как рекомендовано в хелпере Квика для вывода данных в Ами.


Настройка импорта данных в программе AmiBroker
Запускаю AmiBroker и выбираю пункт меню File / New / Database… .
В появившемся окне в поле «Database folder» указываю путь к базе данных для хранения импортируемой информации, а затем нажимаю на кнопку «Create».
В качестве источника данных в поле «Data source» выбираю «QUIK Data Plug-in».
Параметр «Local Data Storage» устанавливаю в значении «Enable» .
В поле «Number of bars» указываю количество баров, отображаемых на графике. Я указал 100 000
Установить интервал импорта данных в поле «Base time interval».
В моем случае TICK.

Создаю новый символ.

Открываю график. в квике нажимаю начать вывод по бумаге.
получаю в Ами тиковый график. Далее захожу в Ами Preference в закладку intraday и устанавливаю размер ренжей интересующий меня. Сохраняю.
Далее на графике цены кликаю правой кнопкой мыши и в отделе Интрадей выбираю размер ренжей.

но у меня при этом размеры ренжей не все одного размера получаются и индикатор некорректно отображается.


Поэтому приходится получать 5 минутные данные и их переводить в ренжи тут индикатор показывает может и правильно но график цены опять же не в ренжах))

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 10:11 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
000 писал(а):
Если переключился на рендж, то на всем листе...

Тут ещё важно как получается история. Я имею возможность получать рендж бары потиково. Так они отличаются от тех, которые получены из минутных. Если включить Ами перед началом торгов, как это делает большинство, то история, записанная в Ами, соответствующая фрейму базы, на рендж барах перерисуется, а реал тайм рендж данные за текущий день, пойдут правильные. И тестирование на истории правильно проводить только на тиковых рендж барах.


Тоесть у вас создана тиковая база данных по определенному инструменту и вывод из квика соответственно происходит тиковый.
И при настройке интервала графика в нужных нам ренджах получаются ренжи все абсолютной правильной формы и размера?

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:36 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я просто хотел сказать, что рейндж бары из тиков и рейндж бары из минуток отличаются. Вот два файла 50-R для фьюча РТС из тиков и из 1-минуток. У меня поставщик данных SmartTrade. Отличия небольшие, но они есть, я думаю от 100-R они будут почти одинаковы, отличия будут только на резких движениях более 100*5=500 в минуту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:27 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А что такое вообще рейндж-бары и чем они интересны? Я просто не в теме Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:31 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

belin писал(а):
Я просто хотел сказать, что рейндж бары из тиков и рейндж бары из минуток отличаются. Вот два файла 50-R для фьюча РТС из тиков и из 1-минуток. У меня поставщик данных SmartTrade. Отличия небольшие, но они есть, я думаю от 100-R они будут почти одинаковы, отличия будут только на резких движениях более 100*5=500 в минуту.


Сделал ренжи из тиков ,не смотря на вывод из квика всех данных в ами почему то рисуется текущий день((
или тиковые данные так и передаются в отличие от минуток ,только данные за сессию.
Хотя и в дата сеттинг поставил максимальное количество баров.

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заур



Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:37 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
А что такое вообще рейндж-бары и чем они интересны? Я просто не в теме Smile


http://voloshyn.blogspot.com/2010/12/range-chart.html

Пожалуйста тут подробно написано про ренжи.

Извиняюсь если ссылки нельзя размещать((

_________________
Кто понял жизнь,тот не спешит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen