Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Методология тестирования фьючерсной стратегии, вопросы. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:14 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

О. Вроде ты разобрался что к чему и теперь подробный ответ писать не требуется...


По поводу фильтра. А попробуй установить фильтр на "исходный" тикер в настройках БД ( intraday settings ) и потом сконвертировать его в TLB. Думаю, что так в TLB отфильтрованные данные не попадут.


Цитата:

Вообще, почему бы не реализовать следующим образом- если цена не совершает прорыв, то на графике ТЛБ рисуется такая же линия как и предыдущая. Т.о. он ничего не пробивает и не даёт сигналов и в то же время у нас пропадает "уплотнение" графика цены и есть полная синхронизация баров с ним, т.е. мы можем фильтровать время


Тряси ubertrader, мне сейчас неохота. Тем более, что хороший результат не гарантирован. Smile

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fabio



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:55 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

000 писал(а):
О. Вроде ты разобрался что к чему и теперь подробный ответ писать не требуется...


По поводу фильтра. А попробуй установить фильтр на "исходный" тикер в настройках БД ( intraday settings ) и потом сконвертировать его в TLB. Думаю, что так в TLB отфильтрованные данные не попадут.


Цитата:

Вообще, почему бы не реализовать следующим образом- если цена не совершает прорыв, то на графике ТЛБ рисуется такая же линия как и предыдущая. Т.о. он ничего не пробивает и не даёт сигналов и в то же время у нас пропадает "уплотнение" графика цены и есть полная синхронизация баров с ним, т.е. мы можем фильтровать время


Тряси ubertrader, мне сейчас неохота. Тем более, что хороший результат не гарантирован. Smile


Основное зло это вечерка с её боковиками и гепы. Если вечерку можно отфильтровать предложенным тобой способом, то как заставить систему закрыть все позиции перед окончанием сессии?

Попробую всё таки сам переписать TLB в индикатор, а не чарт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Если вечерку можно отфильтровать предложенным тобой способом, то как заставить систему закрыть все позиции перед окончанием сессии?

Боюсь, что никак. Для этого надо действительно переделывать TLB...

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kosbar



Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 3:18 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Фабио!!! Дружище, кинь данные по фьючу, я тут увидел, что у тебя за 3 года минутки. Буду примного благодарен, в долгу не останусь)))
kosbar@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tim



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 5:26 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Можно в Excel создать график без 1-й минуты, загрузить в Ами и протестировать в виде TLB.

По вопросу как тестировать каждый месяц, как с нового листа.
Могу предложить на вскидку только оптимизацию одних и тех же параметров с одинаковыми периодами (1 месяц) IS и OOS.
Возможно есть штатные средства управления движком бэктестера. Ещё не читал его.

Например, z = Optimize(massiv,3,3,3,0);
не пробовал сам, может правильнее 3,3,3,1. Но инкремент не должен никак повлиять при таком наборе.

_________________
УСПЕХ — это движение от неудачи к неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА.
- Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:51 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

и что тесты с TLB дают какие-то положительные сдвиги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Fabio писал(а):
1. данные

Скачиваю с финама склееный фьюч (RI*) с 2007 года.

1.1. Как правильно его подготовить к тестированию?


вот у меня такой вопрос назрел: кто на каких данных тестирует системы для фьючерсов, на склеяных(continuous), скорректированных(backadjusted), нескорректированных(spliced) или просто"сырых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:48 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я на склеяных(continuous), скорректированных(backadjusted)

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tim



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 11:33 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я на склеенных, но шерстю предварительно все года, чтобы найти дни со слишком малыми объёмами и ненормальными свечками. Исключаю их в коде.
А backadjusted это как?


Апд.: Фуф, еле откопал:

Цитата:
backadjusted графики, полученные путем вычитания разницы гэпа между контрактами


Осталось найти каким макаром происходит вычитание...

_________________
УСПЕХ — это движение от неудачи к неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА.
- Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrDrJOKER



Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 489

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 6:13 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Tim писал(а):
Я на склеенных, но шерстю предварительно все года, чтобы найти дни со слишком малыми объёмами и ненормальными свечками. Исключаю их в коде.
А backadjusted это как?


Апд.: Фуф, еле откопал:

Цитата:
backadjusted графики, полученные путем вычитания разницы гэпа между контрактами


Осталось найти каким макаром происходит вычитание...

да каким? методом простого вычитания/прибавления разницы между ценой нового и старого контракта к более старым контрактам.
в итоге получается вот такая разница: http://scarrtrading.com/svt/BackAdjustedContinuousContractsGenerator.do

000 писал(а):
Я на склеяных(continuous), скорректированных(backadjusted)
а как потом заставить систему торговать? это ж нужно после смены контрактов подгружать всю скорректированную историю для актуального контракта в прогу заново? или я что-то где-то не учёл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 11:20 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Зачем? Для того, чтобы система торговала надо ятобы на момент начала торговли контрактом по нему была история достаточная для обсчета стратегии. Обычно так и бывает.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tim



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 245
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:07 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня данные Финамовские. Закачал контракты по отдельности из архива. Сравнил переходы - по 10-м числам, в общем-то довольно плавный переход. Разница обычно колеблется в рамках 0,5%, чаще сильно меньше. А то я уж стал переживать о возможной погрешности в результатах Smile

_________________
УСПЕХ — это движение от неудачи к неудаче БЕЗ ПОТЕРИ ЭНТУЗИАЗМА.
- Уинстон Черчилль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яхфар



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 5:12 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Есть ли у кого нить опыт тестирвоания фьючерса ED Forts///
Стоит ли брать и тестировать данные с фортса или лучше сразу обратиться к метатрейдеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen