Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как корректно тестировать торговую систему внутри бара. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
bonzamen



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 50
Откуда: Созвездие Альдебаран

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не знаю может я пишу банальности,но на форуме толком не нашел ответа.Скажем поступает торговый сигнал на вход(вход осуществляется на открытии бара),выход осуществляется внутри бара по трейлинг стопу (при достижении определенной прибыли) или по стоп-лоссу при достижении определенного убытка.При использовании функции ApplyStop ,я так понимаю,она сперва сравнивает Low бара со значением стоп-лосса и если значение Low бара ниже стоп-лосса идет выход по стоп-лоссу(здесь все ясно).А если значение стоп-лосса не достигнуто то смотрим трейлинг стоп,скажем при достижении определенного значения прибыли он включается и здесь непонятно, тестер просто сравнивает значение Хая и вычитает из него значение трейлинга.В результате получаются очень красивые значения Эквити.Но ведь в реальной торговле после включения трейлинг стопа значение цены может сразу же пойти в обратную сторону(вплоть до закрытия по трейлинг стопу),а не ждать Хая.Как в этом случае правильно тестировать систему?Спасибо.

_________________
Всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:30 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Думаю тут без цикла не обойтись. И для корректной работы алгоритма нужно после входа в позицию переходить в меньший таймфрейм и там уже следить за ценой и применять или выход по стопу, или трейл. Внутри бОльшего бара выбить может где угодно. Считать цену выхода тоже надо исключительно по меньшему таймфрему (самому маленькому базовому).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 8:58 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для корректного тестирования любых идей всегда надо придерживаться правила
Диаппазон бара должен быть заведомо меньше чем размеры установленных ордеров.
В данном случае выход только один. Перезодить на меньший фрейм.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bonzamen



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 50
Откуда: Созвездие Альдебаран

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 5:39 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за ответы.У меня тайм-фрейм маленький (5мин) хотел что то типа скальпинга заманстырить. Smile

_________________
Всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen