Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ами тормозит дико.. :/ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Признаться я сильно озадачен. Ами сильно тормозит: на все движения мыши или нажатия клавы она реагирует с опозданием, точнее как будто какое-то время просыпается, после чего уже начинает обрабатывать мои команды - будь то прокрутка кода/графика или запуск бэктеста. Кто-нить с этим сталкивался?

ЗЫ У меня 8 ядер, 6 гигов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:49 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сразу после установки? Свежий?

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:10 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Неа Smile Я его как установил с пол-года назад, так и мучаю. За это время уже 2 раза сносил веду, Ами при этом просто копирую.. У меня правда код системы на 340 строк крутится с циклами - могет быть из-за этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:46 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Циклы работают не быстро. Особенно вложенные.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belin



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 230
Откуда: wealth-lab user

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 2:16 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

spitfire писал(а):
Ами сильно тормозит. Кто-нить с этим сталкивался?
У меня 8 ядер, 6 гигов Smile

В Ами моложе 5.30 появился индикатор загруженности в правом нижнем углу, если он больше 100%, то возможны тормоза на скриптах с циклами особенно. При этом загрузка процессора может быть менее 20%, число ядер более одного роли не играет. В старых версиях на chart в левый нижний угол рисунка можно выводить время работы и отрисовки скрипта через <Tools><Preferences><Miscellaneous> галка на Display chart timing. Если это время больше времени обновления chart, которое задается через <Tools><Preferences><Intraday> окошко Real time refresh interval [sec], то будут тормоза вплоть до пропусков в получении реал-тайм котировок. От циклов отказаться невозможно, и сам уменьшаю количество данных до необходимого минимума, в тиковой базе преобразую тики в 5-сек бары во время клирингов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:29 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

Черт, засада.. Время выполнения скрипта 1.13с. (99%).
Во! У меня была строчка в коде:
SetBarsRequired(sbrAll, sbrAll). Я ее убрал и время резко уменьшилось Very Happy Теперь всего 0.01с Cool Все дело было в ней - изза нее Ами просчитывал на миллион баров назад и вперед, я ее когда-то добавил для "точности" расчетов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen