Список форумов AmiSite.ru AmiSite.ru
Форум по Ами
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Ами и КПК. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:19 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вчера на работе проторчал и пропустил возможность войти в позу по трём бумагам - обидно , не приятно - и там за бесплатно и тут упустил. На работе компа нет, только в перспективе, да и то общего пользования. Вот и задумался каким образом быть всегда в нужное время в нужном месте. Речь о подключении торгового терминала не стоит, интересует возможность просматривать данные в Ами, а данные можно будет закачать например посредством качалки от Олега.
Рассматриваю потенциально возможные варианты:
1. Мобильный компьютер ( смартфон ). Но встаёт вопрос о совместимости Ами и как он будет там работать, какая ОС ( платформа ) нужна ??? Имеет ли кто-нибудь подобный опыт ???
2. Удалённый доступ к домашнему компьютеру.
Опять же комп на работе будет общего пользования ( вопросы безопасности ), инет мобильный ( Мегафон USB-модем ), не представляю каким образом это технически реализовать, да и комп дома должен быть включён + инет не подвести.
3. Установить Ами на сменный носитель ( флешку ) и на работе посредством USB-модема в нужный момент обновить данные с Финама.
Из всех описанных вариантов рассматриваю 1 и 3. Но всё же предпочтительнее 1, мобильность - возможность быть всегда в нужное время в нужном месте.
Предлагаю обсудить вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:47 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

1. ИМХО не хороший вариант. Ами работает в общем только на винде. Я запускал Ами на линуксе (через Wine), но там не без косяков.
2. Удаленный доступ пробовал (опять же не с комуникатора). Не думаю, что по мобильному интернету будет нормально работать, да и трафик там не слабый.
3. ИМХО самый реальный.

Если все таки упереться в комуникатор, то думаю надо искать спец решение для отображения котировок и графика. Мне кажется подобных решений сейчас в достатке. Например http://www.quik.ru/news/?id=1777

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:08 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

В общем то необходима возможность тех.анализа , с полной историей по бумагам, торговый терминал не нужен - заявку брокеру можно и по телефону выставить . Склоняюсь к третьему варианту - Ами установленный на флешке и USB-модем, да и подешевле будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spitfire



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 6:00 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я использую вариант 2. Пров домашний работает качественно, так что у меня были лишь вопросы какую прогу использовать для удаленного доступа. Остновился на Real VNC - она дает вывод, генерируемый видеокартой - то бишь будешь видеть точь в точь, что показал бы монитор, сидя ты дома Smile Далее, она шифрует трафик. И третье, что особенно важно, есть версии клиента для коммуникаторов - тестил на своем ифоне - в случае чего, зайти на комп и выставить заявку в квике без проблем Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KoDe



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

А я использовал первый вариант, но в качестве мобильного устройства взял нетбук с диагональю 9 дюймов. Заряд держит 4-5 часов. Весит 1 кг. Ами нормально работает, я на нем даже умудрялся запускать ами, 2 квика и через йоту торговать. Так 2 года пока второе образование получал Smile

А сейчас когда вне офиса нахожусь пользуюсь отработанной схемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tlt-vlad



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 162
Откуда: ... теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 6:40 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если не затруднит, какая модель, какие параметры системы ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
000
Site Admin


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 9106

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:35 pm Ответить с цитатой Вернуться к началу

У меня Ами прекрасно работает на ASUS eee 701
Только вот экран у него маленький.

_________________
ceterum censeo carthaginem esse delendam
Удачи. Олег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KoDe



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:37 am Ответить с цитатой Вернуться к началу

tlt-vlad писал(а):
Если не затруднит, какая модель, какие параметры системы ???

у меня ASUS T91, поставил на него Win7 обрезанный, естественно медленнее по сравнению со стационарным компьютером, но в качестве мобильного варианта не раз меня выручал Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3

File Attachment © by Meik Sievertsen